Corpo Docente (58)

Ademir Oliveira da Silva

Ademir Oliveira da Silva, Inorgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 47  
Ramal / Fone
138 / 3342-2323
Email
ademir.oliveira@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/3511004608337461
Alcides de Oliveira Wanderley Neto

Alcides de Oliveira Wanderley Neto , Petróleo

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 1  
Ramal / Fone
109 / 3342-2323
Email
alcides.wanderley@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/4789528535524269
Amanda Duarte Gondim

Amanda Duarte Gondim, Petróleo

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 7  
Ramal / Fone
165 / 3342-2323
Email
amanda.gondim@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/6738828245487480
Ana Carolina de Oliveira Neves Menezes

Ana Carolina de Oliveira Neves Menezes, Química-Geral

Professor Substituto
Local
IQ2 - sala: 32  
Ramal / Fone
150 /
Email
Carolinaneves00@hotmail.com
Ana Cristina Facundo de Brito Pontes

Ana Cristina Facundo de Brito Pontes, Inorgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 41  
Ramal / Fone
140 / 3342-2323
Email
ana.cristina.pontes@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/0435570420479356
Anderson dos Reis Albuquerque

Anderson dos Reis Albuquerque, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
IQ2 - cnt - sala: 1  
Ramal / Fone
173 / 3342-2323
Email
anderson.reis@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/4983201442276288
Antônio Souza de Araújo

Antônio Souza de Araújo, Inorgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 59  
Ramal / Fone
157 / 3215-3830
Email
antonio.araujo@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/9770622597949866
Aruzza Mabel De Morais Araujo

Aruzza Mabel De Morais Araujo, Petróleo

Professor Substituto
Local
IQ2 - sala: 32  
Ramal / Fone
170 /
Email
aruzzamabel@gmail.com
lattes
http://lattes.cnpq.br/4924374746045892
Caio Lima Firme

Caio Lima Firme , Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 31  
Ramal / Fone
144 / 3342-2323
Email
caio.firme@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/6586639715910129
Carlos Alberto Martinez Huitle

Carlos Alberto Martinez Huitle , Analítica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 1º andar - sala: 31  
Ramal / Fone
157 / 3342-2323
Email
carlos.alberto.mh@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/2485073932883264
Carlos Neco da Silva Júnior

Carlos Neco da Silva Júnior , Ensino

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 19  
Ramal / Fone
125 / 33422323
Email
carlos.neco@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/0917006004895117
Carlos Roberto Oliveira Souto

Carlos Roberto Oliveira Souto , Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 26  
Ramal / Fone
145 / 3342-2323
Email
carlos.souto@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/5481020781565211
Daniel de Lima Pontes

Daniel de Lima Pontes , Inorgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 41  
Ramal / Fone
152 / 3342-2323
Email
daniel.pontes@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/1903229358912987
Davi Serradella Vieira

Davi Serradella Vieira, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 12  
Ramal / Fone
120 / 3342-2323
Email
davi.vieira@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/4185159774625471
Djalma Ribeiro da Silva

Djalma Ribeiro da Silva , Petróleo

Professor(IQ)
Local
NUPPRAR - 1º andar - sala:   
Email
djalmaproplan@reitoria.ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/2791074318745945
Dulce Maria de Araújo Melo

Dulce Maria de Araújo Melo , Inorgânica

Professor(IQ)
Local
NUPPRAR - 2º andar - sala:   
Ramal / Fone
142 / 3342-2323
Email
daraujomelo@gmail.com
lattes
http://lattes.cnpq.br/3318871716111536
Edgar Perin Moraes

Edgar Perin Moraes, Analítica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 4  
Ramal / Fone
107 / 3342-2323
Email
edgar.moraes@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/0705932816454884
Eledir Vitor Sobrinho

Eledir Vitor Sobrinho , Petróleo

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 1  
Ramal / Fone
131 / 3342-2323
Email
eledir.sobrinho@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/8488499388852606
Fabiano do Espírito Santos Gomes

Fabiano do Espírito Santos Gomes, Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 14  
Ramal / Fone
117 / 3342-2323
Email
fabiano.gomes@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/3759170729682136
Fabrício Gava Menezes

Fabrício Gava Menezes, Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 15  
Ramal / Fone
116 / 3342-2323
Email
fabricio.menezes@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/2848745987784319
Fernanda Marur Mazze

Fernanda Marur Mazze, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 27  
Ramal / Fone
104 / 3342-2323
Email
fernanda.mazze@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/9097929538985483
Fernando José Volpi Eusébio de Oliveira

Fernando José Volpi Eusébio de Oliveira, Inorgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 30  
Ramal / Fone
129 / 3342-2323
Email
fernando.volpi@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/5600786330033497
Francisco Claudece Pereira

Francisco Claudece Pereira, Analítica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - anexo - sala: 2  
Ramal / Fone
151 / 3342-2323
Email
francisco.claudece@ufrn.br
Francisco José Santos Lima

Francisco José Santos Lima, Inorgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 47  
Ramal / Fone
138 / 3342-2323
Email
francisco.lima.1@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/1295841954027018
Francisco Ordelei Nascimento da Silva

Francisco Ordelei Nascimento da Silva, Inorgânica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 11  
Ramal / Fone
113 / 3342-2323
Email
ordelei.silva@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/7252349929698043
Grazielle Tavares Malcher

Grazielle Tavares Malcher , Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 2  
Ramal / Fone
105 / 3342-2323
Email
grazielle.malcher@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/4519960290535334
Henrique Eduardo Bezerra da Silva

Henrique Eduardo Bezerra da Silva, Analítica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 9  
Ramal / Fone
150 / 3342-2323
Email
henrique.eduardo.silva@ufrn.br
Jailson Vieira de Melo

Jailson Vieira de Melo, Analítica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 16  
Ramal / Fone
115 / 3342-2323
Email
jailson.vieira@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/7275955550556570
João Bosco Lucena de Oliveira

João Bosco Lucena de Oliveira, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 37  
Ramal / Fone
141 / 3342-2323
Email
bosco.lucena.oliveira@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/1360004695124740
José Luis Cardozo Fonseca

José Luis Cardozo Fonseca, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
NUPPRAR - 3º andar - sala:   
Ramal / Fone
156 / 3342-2323
Email
jose.fonseca@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/8143800826985556
Júlio Cézar de Oliveira Freitas

Júlio Cézar de Oliveira Freitas , Petróleo

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 40  
Ramal / Fone
128 / 3342-2323
Email
julio.freitas@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/2357217530716519
Kássio Michell Gomes de Lima

Kássio Michell Gomes de Lima, Analítica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 10  
Ramal / Fone
112 / 3342-2323
Email
kassio.lima@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/6928918856031880
Lívia Nunes Cavalcanti

Lívia Nunes Cavalcanti, Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - cnt - sala: 3  
Ramal / Fone
166 / 3342-2323
Email
livia.cavalcanti@ufrn.br
Luciene da Silva Santos

Luciene da Silva Santos, Petróleo

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 3  
Ramal / Fone
106 / 3342-2323
Email
luciene.santos@ufrn.br
Luiz Alberto da Silva Junior

Luiz Alberto da Silva Junior, Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - cnt - sala: 4  
Email
luiz.junior@ufrn.br
Luiz Henrique da Silva Gasparotto

Luiz Henrique da Silva Gasparotto, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 1  
Ramal / Fone
132 / 3342-2323
Email
luiz.gasparotto@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/2649423643904707
Luiz Seixas das Neves

Luiz Seixas das Neves, Ensino

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 38  
Email
luiz.seixas@ufrn.br
Márcia Gorette Lima da Silva

Márcia Gorette Lima da Silva, Ensino

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 16  
Ramal / Fone
168 /
Email
marcia.gorette.silva@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/6965522706601294
Márcia Rodrigues Pereira

Márcia Rodrigues Pereira, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
NUPPRAR - 3º andar - sala:   
Email
marcia.rodrigues@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/5623374421279476
Márcia Teixeira Barroso

Márcia Teixeira Barroso, Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 20  
Ramal / Fone
148 / 3342-2323
Email
marcia.barroso@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/4891201029271910
Marcos Reinaldo da Silva

Marcos Reinaldo da Silva, Inorgânica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 8  
Email
marcos.reinaldo.silva@ufrn.br
Maria de Fátima Vitória de Moura

Maria de Fátima Vitória de Moura, Analítica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 10  
Ramal / Fone
150 / 3342-2323
Email
fatima.vitoria.moura@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/2959800336802498
Maria Gorette Cavalcante

Maria Gorette Cavalcante, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 30  
Ramal / Fone
143 /
Email
maria.cavalcante@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/2069510469317474
Marta Costa

Marta Costa , Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 21  
Ramal / Fone
149 / 3342-2323
Email
marta.costa@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/7623147392470166
Melquesedeque da Silva Freire

Melquesedeque da Silva Freire , Ensino

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 19  
Ramal / Fone
171 / 3342-2323
Email
melquesedeque.freire@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/0358064729580858
Miguel Ângelo Fonseca de Souza

Miguel Ângelo Fonseca de Souza, Inorgânica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 18  
Ramal / Fone
110 / 3342-2323
Email
miguel.souza@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/3530941218204965
Nedja Suely Fernandes

Nedja Suely Fernandes , Analítica

Professor(IQ)
Local
NUPPRAR - 3º andar - sala:   
Ramal / Fone
159 / 3342-2323
Email
nedja.fernandes@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/9563490368583906
Ótom Anselmo de Oliveira

Ótom Anselmo de Oliveira , Inorgânica

Professor(IQ)
Local
NUPPRAR - 3º andar - sala: 2  
Ramal / Fone
111 / 3342-2323
Email
otom.oliveira@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/7903084274135177
Patrícia Flávia da Silva Dias Moreira

Patrícia Flávia da Silva Dias Moreira, Ensino

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 17  
Ramal / Fone
119 / 3342-2323
Email
patricia.moreira@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/9109298434418130
Paulo Roberto Paiva Campos

Paulo Roberto Paiva Campos, Analítica

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 38  
Ramal / Fone
150 /
Email
paulo.campos@ufrn.br
Pollyana Souza Castro

Pollyana Souza Castro, Analítica

Professor(IQ)
Local
NUPPRAR - 1º andar - sala: 3  
Ramal / Fone
151 / 3342-2323
Email
pollyana.castro@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/4538444915937772
Renata Mendonça Araújo

Renata Mendonça Araújo, Orgânica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 13  
Ramal / Fone
118 / 3342-2323
Email
renata.mendonca@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/4163879756935913
Ricardo Silveira Nasar

Ricardo Silveira Nasar, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 25  
Ramal / Fone
147 / 3342-2323
Email
ricardo.nasar@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/9213856023536973
Robson Fernandes de Farias

Robson Fernandes de Farias, Inorgânica

Professor(IQ)
Rosângela de Carvalho Balaban

Rosângela de Carvalho Balaban, Petróleo

Professor(IQ)
Local
LAPET - Térreo - sala: 1  
Ramal / Fone
130 / 3342-2323
Email
rosangela.balaban@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/7711521318854102
Sibele Berenice Castellã Pergher

Sibele Berenice Castellã Pergher, Petróleo

Professor(IQ)
Local
IQ2 - sala: 43  
Ramal / Fone
139 / 3342-2323
Email
sibele.pergher@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/5249001430287414
Tiago Pinheiro Braga

Tiago Pinheiro Braga, Físico-Química

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 2º andar - sala: 6  
Ramal / Fone
108 / 3342-2323
Email
tiago.braga@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/9170391410490804
Valter Jose Fernandes Júnior

Valter Jose Fernandes Júnior, Analítica

Professor(IQ)
Local
IQ3 - 1º andar - sala: 31  
Ramal / Fone
126 / 3211-9240
Email
valter.fernandes@ufrn.br
lattes
http://lattes.cnpq.br/1595902438130772

IQ-UFRN
2021 Instituto de Química
Universidade Federal do Rio Grande do Norte.